До начала ХХII зимних Игр Сочи-2014 остаются считанные дни. Пламя эстафеты Олимпийского огня уже осветило не только десятки городов на просторах нашей необъятной Родины, но даже побывало на Северном полюсе и в космосе!

Традиции Олимпийских игр не обошли стороной и Варвару. Ни для кого не секрет, что спорт - это неотъемлемый жизненный принцип певицы, который сопровождает ее всюду. Именно поэтому она с огромным удовольствием согласилась приехать с мужем и двумя сыновьями в город Курск и принять участие в эстафете Олимпийского огня.

Но не только ожидание спортивного праздника 2014 года и предоставленное почетное право войти в историю связывает певицу и ее семью с Олимпийскими играми.

В далеком 1980 году с ее мужем Михаилом случилась поистине удивительная история. Как и сейчас, Олимпийское пламя доверяли нести только лучшим из лучших, среди которых были спортсмены, инженеры, ученые, видные партийные деятели и т.д. Михаил на тот момент был зачислен в отряд волонтеров, обеспечивающих поддержку в проведении и организации спортивных мероприятий.

В тот самый день эстафета Олимпийского огня достигла Москвы. Когда факелоносец, - чемпион сборной СССР по волейболу передал эстафету следующему спортсмену, свой факел он неожиданно вручил рядом стоящему юноше - Михаилу, со словами: "Держи! На память!". В итоге семье Варвары достался уникальный исторический артефакт, долгое время не выносившийся за пределы дома.

Варвара и Михаил решили подарить факелу "Москва-80" новую жизнь. Вместе с певицей факел приедет в Курск, где после участия Варвары в эстафете произойдет торжественная встреча артефакта XXII летних Игр с "потомком" - факелом XXII зимней олимпиады 2014 года.