Масленичная неделя в разгаре

11.03.2021

13 марта в 21:00 Варвара выступит на праздничных гуляньях в Яхонтах


Варвара спела о женской воле и терпении

13.09.2019

Варвара выпустила в свет видеоклип на композицию «Разольется река».


Варвара приняла участие в концертах Фестиваля Славянский Базар в Витебске

14.07.2019

На Открытии прозвучала украинская песня «Цвите терон» в дуетном исполнении артистки с юной красавицей из Белорусии Ангелиной Ломако.


Певица Варвара приготовила музыкальный подарок к Дню семьи, любви и верности

04.07.2019

В преддверии праздника известная этно-исполнительница представляет слушателям арию Февронии из оперы Николая Римского-Корсакова «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» в обработке. Впервые это произведение Варвара исполнила прошлой осенью в рамках музыкального спектакля «Лён» в театре Геликон опера.


Во время съемок клипа на Варвару упал квадрокоптер

18.06.2019

Певица Варвара сняла клип в Ишутинском городище Липецкой области, на утесе реки Меча. Съемки затянулись на неделю: по словам этно-дивы, творческому процессу мешали аномалии «сильного энергетического места».


Певица Варвара представляет весеннюю композицию «Разольется река»

27.03.2019

Подобно весенней реке, любовь разливается, и теперь уже ей нет предела и нет границ. Имя любимого обретает особый смысл, наполняя светом душу.


Певица Варвара подарит влюбленным классику

14.02.2019

Известная исполнительница записала арию «Улетай на крыльях ветра» из оперы Александра Бородина «Князь Игорь».


Певица Варвара представляет зимнюю «Метель»

14.11.2018

Известная этно-исполнительница не устает радовать своих поклонников. В преддверии зимы она представляет новый музыкальный трек.


24 октября состоялась долгожданная премьера музыкального спектакля «Лен»

30.10.2018

24 октября на сцене зала «24 октября на сцене зала «Стравинский» было жарко – певица Варвара вместе с геликоновцами, своей группой и ансамблем «Купина» устроила великолепное действо: долгожданная премьера музыкального спектакля «Лен» состоялась!


Варвара представляет музыкальный спектакль "Лён"

01.08.2018

Должно было пройти почти 100 лет, чтобы появилась еще одна певица с голосом уникального диапазона, в котором слышатся таинственные звуки древних языческих обрядов, музыкальных инструментов прошлого и будущего, пение экзотических птиц....


Певица Варвара вошла в жюри международного конкурса акапельного пения

26.04.2018

Конкурс учрежден Правительством Москвы и пройдет с 27 апреля по 9 мая в рамках весеннего творческого фестиваля «Московская весна А Cappella».


Варвара побывала в Ленинской ссылке

31.03.2018

Гастрольный тур Заслуженной артистки России Варвары не совсем обычный. Параллельно с концертами певица посещает укромные уголки России, известные своей исторической значимостью. На днях она побывала в музее "Шушенское" в одноименном селе, где проходила сибирская ссылка Владимира Ильича Ленина.


Певица Варвара презентовала новую весеннюю песню «За любовь»

08.03.2018

Артистка приготовила для представительниц прекрасного пола музыкальный сюрприз – композицию «За любовь», которая вместе с первыми весенними лучами солнца призвана растопить сердца даже самых неромантичных.


Бред Питт вдохновил Варвару на новый образ

04.11.2017

Пересмотрев в очередной раз свой любимый фильм «Легенды осени», певица решила устроить фотосессию в ретро-стиле.


Певица Варвара подготовила новый трек «Осень»

25.09.2017

Заслуженная артистка России, певица Варвара подготовила для своих поклонников настоящий сюрприз – очень душевную и трогательную композицию «Осень», которая презентована на радиостанциях страны.


Певица Варвара поздравила Сибирь с праздником!

04.09.2017

Приглашенной звездой на праздновании дня города Бердска стала Заслуженная артистка России, певица Варвара.


Певица Варвара возглавит жюри детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК-2017»

15.06.2017

Этно-поп исполнительница готовится к насыщенной программе.


Певица Варвара порыбачила в Карелии

07.04.2017

Этно-исполнительница поймала двух судаков.


Певица Варвара пережила землетрясение на Бали

27.02.2017

Этно-исполнительница рассказала о происшествиях на побережье океана.


Варвара получила премию "THE BEAUTIFUL PEOPLE AWARDS"

30.01.2017

В прошедшую субботу состоялась церемония вручения премии THE BEAUTIFUL PEOPLE AWARDS журнала «The Beauty news». Варвара стала одним из лауреатов премии и была награждена за вклад в музыкальную индустрию.


Певица Варвара встала на коньки

19.01.2017

Этно-исполнительница рассказала о том, как провела новогодние каникулы.


Варвара представила зрителям новую большую программу "Там, где любовь..."

04.12.2016

29 и 30 ноября в самых крупных городах Урала, Челябинске и Екатеринбурге, прошли потрясающие концерты Варвары! Певица представила зрителям новую большую программу "Там, где любовь...".


О благотворительном «Звездном вечере»

26.05.2016

Певица Варвара 30 мая примет участие в «Звёздном вечере» журнала «Театрал», посвящённом теме «Вся жизнь – игра». Вечер пройдет в столичном киноклубе «Эльдар».


Варвара приняла участие в благотворительной акции

11.08.2015

В этот день гости кафе «Баскин Роббинс» на Новом Арбате смогли купить самое вкусное мороженое из рук певицы Варвары и других знаменитостей, а все средства от звездных продаж сладкого лакомства будут перечислены для маленькой девочки Арьковой Виктории (девочке 5 лет, у нее диагноз ДЦП). Стоит отметить, что мороженное Баскин Роббинс изготовляется без растительных жиров с самыми высококачественными и экологически чистыми ингредиентами, без ГМО, а сорта с заменителями сахара рекомендованы для больных диабето


Творческий эксперимент двух российских артисток

31.07.2015

Гитара, кахон, гусли, лира, рожок, перкуссии, комус, волынка - звучание этих необычных инструментов можно будет услышать 10 сентября в Московском международном Доме музыки. Причем сольются они в неожиданном фьюжн-проекте, имя которому «Два пути».


Певица Варвара приняла участие в дне медика

30.06.2015

Заслуженная артистка России певица Варвара поздравила столичных медиков с их профессиональным праздником. Мероприятие состоялось в Российской Академии Наук. Концерт посетил мэр Москвы Сергей Собянин. В выступлении принимали участие Лев Лещенко, Элина Быстрицкая, Людмила Сенчина, Майкл Найт и другие.


Варвара получила премию Spring Awards 2015

16.06.2015

Заслуженная артистка России певица Варвара проводила весну и встретила лето церемонией награждения Spring Awards 2015 и незабываемым дефиле. За победу в необычных номинациях с оригинальными названиями этно-диву и других знаменитостей осыпали подарками.


Певица Варвара спела с "Бурановскими бабушками"

26.05.2015

В рамках Дня защиты Детей, в ГЦКЗ "Россия" состоялась съемка праздничного концерта ко Дню Защиты Детей. Певица Варвара совместно с коллективом Бурановских бабушек исполнили композицию "Бабки-Ёжки" из советского мультфильма "Летучий корабль". Трансляция состоится 1 июня на Первом Канале.


Варвара исполнит композицию на стихи Роберта Рождественского на сцене Дома музыки

21.05.2015

Недавно записанная Варварой песня «Все у нас с тобой нынче поровну» вновь прозвучит перед публикой. На этот раз Варвара представит её на праздничном мероприятии «Познавшим боль сияет ярче солнце», посвященном 70-летию Победы над нацизмом и 67-летию независимости Израиля. «Песня рассказывает о женских переживаниях, когда душа больше не заполнена женским счастьем или радостью, лишь только единственная просьба и мольба в глазах - Довоюй, родной! Дотерпи, родной! Не давай вздохнуть злому ворогу!» - рассказ


Варвара проехалась на раритетом танке времен войны

07.05.2015

Певице Варваре посчастливилось прикоснуться к истории. В поселок Потапово, где неподалеку проживает заслуженная артистка, местные активисты привезли настоящий танк Т-34, который принимал участие в освобождении Украины. «Т-34 - это легенда Советской армии! На таком же танке ездил мой дедушка, который дошел до самого Кенигсберга. Внутри танка нет ничего кроме маленьких сидений, рычагов управления и оружия. Условия военные. Наши солдаты совершили выдающийся подвиг, освободив на таком танке всю Европу. Для м


Певица Варвара исполнит в День Победы новую песню

21.04.2015

Дорогие друзья! День Победы - праздник, который стал ежегодной традицией моей большой семьи. Своими корнями он восходит к 9 мая 1945 года, когда мой дедушка был комиссован из армии. Его война закончилась практически сразу после успешно проведенной Кенигсбергской операции, в которой капитан железнодорожных войск Дмитрий Сергеевич Хондак принимал участие. Через несколько дней после штурма его отряду объявили о скорой демобилизации, ведь на тот момент многие уже понимали, что война постепенно подходит к


Певица Варвара чуть не упала с лошади

18.03.2015

Конь певицы Варвары резко сорвался с места, чуть не сбросив этно-диву на землю. Вчера вечером заслуженная артистка России певица Варвара отправилась на конную прогулку. Неспешно объезжая владения своей эко-фермы в Тверской области, этно-дива почувствовала, что лошадь начала себя очень странно вести. В один момент, ретивый скакун взбрыкнул, встал на дыбы и бросился галопом прочь. «Не могу понять, что его так сильно спугнуло в тот момент, но я не ожидала подобного развития событий. Даже вскрикнула! По


Варвара делится впечатлениями о весне

04.03.2015

Не знаю как Вам, а мне кажется, что зима в этом году была какая-то быстрая и легкая. Оперативно прибыла, развернулась, слегка поморозила и уже как целую неделю собирает свои вещи в ожидании первого весеннего дня. Вот, наконец, он и пришел. Я безумно рада, что снег уже постепенно начал сходить. Из-за его таяния в воздухе образовалась довольно промозглая и отчасти противная атмосфера. Хотя мне такая погода очень нравится. Ну посудите сами: приятный ситничек нежно ласкает холодные щеки, когда ты спускаешься с


Варвара: «Я певица, артистка, но не актриса»

11.02.2015

Певица Варвара готовит новый альбом, который будет носить название «Лён». О том, какие в него войдут композиции, что происходит с отечественной эстрадой, почему артистка не ходит в спа-салоны и многом другом читайте в интервью, подготовленном специально для посетителей портала «Кислород-news».


Певица Варвара: Мы счастливы от того, что имеем возможность помогать другим

08.02.2015

Певица Варвара с выпуска своего первого дебютного альбома «Варвара» заявила о себе как прекрасная актриса, с оригинальным стилем и манерой исполнения. Арабские мотивы переплетаются с русскими напевами, своей музыкой певица доставляет слушателям эстетическое удовольствие, как бы приглашая в путешествие по неизведанным странам. В своём интервью газете «Великая Эпоха» Варвара рассказала, как она работает над новым альбомом и дальнейшими планами.


Певица Варвара стала лицом модной ювелирной коллекции

23.01.2015

На днях российская этно-дива в очередной раз продемонстрировала красоту своего уникального аутентичного образа. Ювелирная компания премиум-класса «Godsforge. Magic jewellery» предложила Варваре стать лицом её новой коллекции «Легенда четырех стихий. Земля». Ознакомившись с изделиями, оценив их уникальный дизайн, красоту и стиль, Варвара с большим удовольствием поддержала создателей коллекции. «И это неслучайно, ведь в своем творчестве Варвара объединяет разные земные культуры: от самобытного величия рус


Варвара: "Я не понимаю, когда девушка выглядит плохо в силу того, что у нее нет времени на элементарные процедуры"

08.01.2015

Певица Варвара поделилась секретами своей красоты журналу Fashion Time, где рассказала, почему каждые два года обновляет гардероб и кем считает Мерил Стрип: http://www.fashiontime.ru/celebrities/interview/1237909.html


Певица Варвара стала добытчицей алмазов

23.12.2014

Этно-фолк певица Варвара побывала в якутском кимберлитом карьере «Мир». Научно-познавательная поездка состоялась в рамках гастрольного тура заслуженной артистки по Якутии. «Мы посетили карьер «Мир», где почти пятьдесят лет назад была открыта первая кимберлитовая алмазная трубка. Предо мной раскинулась гигантская яма, глубиной более 500, а шириной почти 1200 метров! Поначалу алмазы добывались открытым методом, однако сейчас стали применяться новые модернизированные технологии с рытьем тоннелей» - рассказ


Певица Варвара выступила с Бурановскими бабушками

09.12.2014

Заслуженная артистка России Варвара приняла участие в большом концертном выступлении Бурановских бабушек, посвященному году Удмуртии в Государственном Кремлевском Дворце. Вместе с этно-дивой "легендарных бабушек" поздравила специальный гость концерта — французская певица Мирей Матье, фолк-певица Марина Девятова, Оркестр Волынщиков Москвы и другие исполнители российской эстрады. Выступление посетили члены Совета Федерации, руководители российских ведомств, депутаты Госдумы, главы регионов, дипломаты и


Певица Варвара приняла участие в новогоднем выпуске шоу «Кулинарный поединок» на НТВ

01.12.2014

Совместно с Оскаром Кучерой и Гаяне Бреиова этно-дива приготовила вкуснейшее блюдо по собственному рецепту с использованием курицы, хурмы и мандаринов. Также Варвара исполнила а капелла русскую песню «Ивушки», армянскую народную композицию «Крунг» и энергичный хит «Кто ищет тот найдет» - известный шлягер своей прошлогодней пластинки «Легенды осени». Не пропустите эфир программы «Кулинарный поединок» 27 декабря и готовьте вместе с Варварой перед самым Новым годом! :)


Певица Варвара, Этери Бериашвили и Карина Флорес создали новое шоу

11.11.2014

14 ноября Певица Варвара, джазовая вокалистка Этери Бериашвили и оперная исполнительница Карина Флорес (сопрано) совместно с композитором Майклом Найтом представят в Московском Международном Доме музыки новый шоу проект “Voices of love” (Голоса любви).


Анонс концерта на радиостанции Русской Службы Новостей

23.10.2014

Хотите узнать ближайшие творческие планы Варвары? Новые композиции? Любимые увлечения и хобби? В эту субботу певица Варвара выйдет в эфир радиостанции Русской Службы Новостей (107.0 FM) и ответит на самые каверзные, провокационные и интересующие Вас вопросы Специально для Вас Варвара исполнит в прямом эфире несколько самых любимых и известных композиций! 25 октября! 22:00! Не пропустите!


Певица Варвара защитит семейные ценности

10.08.2014

Варвара примет участие в фестивале «За жизнь», который является крупнейшим форумом международного русскоязычного движения в защиту жизни. Его участники осуществляют свою деятельность в целях прекращения убийства детей до рождения; оказания помощи беременным женщинам и семьям с детьми; преодоления демографического кризиса на основе возрождения многодетной семьи.


Новый летний хит от Варвары

28.07.2014

Варвара представляет Вашему вниманию свою новую песню под названием "Весь мир за нас". Данная композиция была выбрана не просто так. Несколько месяцев назад проводился конкурс среди ее поклонников на одном из общественно-информационных ресурсов.


Певица Варвара спустилась в бункер Сталина

23.07.2014

Пока одни звезды шоу-бизнеса предпочитают проводить отпуск на Лазурном берегу, российская этно-поп певица Варвара объявила себя приверженцем русского отдыха. Вместе с мужем Михаилом они посетили на теплоходе город Самара.


Официальное видео спектакля «Истоки 2.0» уже на Youtube

11.07.2014

28 февраля на сцене концертного зала «Меридиан» Варвара продемонстрировала версию 2.0 шоу-спектакля «Истоки». Звезда этнического пьедестала решила порадовать своих поклонников не просто новым сольным выступлением, а полноценным обновленным контентом, который будет включать в себя трек-лист попурри из песен «Универсального артиста», презентацию нового альбома «Легенды осени», выступление лучшего балетмейстера Москвы, завораживающие старославянские напевы и, конечно же, много других сюрпризов.


Варвара получила государственную медаль

07.07.2014

В рамках развития русской культуры и народного творчества певица Варвара получила государственную награду Министерства обороны Российской Федерации «За заслуги в культуре и искусстве». Торжественно вручал медаль председатель комитета общественных инициатив Минобороны М. Ситников.


Все видео и клипы можно посмотреть на официальном Youtube канале