Не знаю как Вам, а мне кажется, что зима в этом году была какая-то быстрая и легкая. Оперативно прибыла, развернулась, слегка поморозила и уже как целую неделю собирает свои вещи в ожидании первого весеннего дня. Вот, наконец, он и пришел. Я безумно рада, что снег уже постепенно начал сходить. Из-за его таяния в воздухе образовалась довольно промозглая и отчасти противная атмосфера. Хотя мне такая погода очень нравится. Ну посудите сами: приятный ситничек нежно ласкает холодные щеки, когда ты спускаешься с трапа самолета в аэропорту Шереметьево, прилетев из солнечного Тайланда :)

 

Весна - это замечательное время года, которое все с нетерпением предвкушают. Недаром в народе она зовется долгожданной. Как мы видим, первые весенние очертания проявляются еще зимой, в феврале: чуть сильнее посветит солнышко - и начинают таять сосульки, которые могущественно свисают с крыш московских домов. Повсюду звенит веселая капель, напоминая о приближении уютного тепла. Конечно, же после этого еще могут ударить морозы, возможен снегопад и метель, но мы то с Вами понимаем: весна вот-вот наступит и порадует всех нас своим долгожданным приходом :)

 

Я безумно рада, что уже сейчас солнце все же начинает появляться чаще, небо становится более ярким, густо-синим, вовсю тают снежные сугробы и бегут ручьи.

 

Рада сообщить, что в нашем лесу начинается оживление: просыпаются от зимней спячки звери, возвращаются после зимовки птицы. Скоро наступит время парования и обустройства уютных гнездышек и норок. Кабаны, лоси, зайцы, кролики, барсуки и все остальные дикие животные начнут готовится к выведению потомства. Будем помогать им материально :)

 

Наступление весны - это пробуждение природы, начало активной и энергичной жизни. Быстро набухают и лопаются почки, из которых появляются нежно-зеленые листочки, а затем растут с невообразимой скоростью. За неделю деревья полностью покрывается листвой, которая нежно шуршит на весеннем ветерке. Всюду чувствуется радость и стремление жить. 

 

Дорогие друзья! Поздравляю Вас с наступлением весны! Как же прекрасно на душе! :)