20 декабря Варвара посетила научно-клинический Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачева. Это уникальное медицинское учреждение организовано для детей, больных онкологическими заболеваниями. Директором центра является доктор медицинских наук, профессор Александр Григорьевич Румянцев.

В настоящий момент в стационаре Отделения клинической онкологии находится 30 детей. Руководство Отделения осуществляет доктор медицинских наук, профессор Светлана Рафаэлевна Фарфоломеева, которая в прямом смысле слова является врачом от Бога. Она сумела объединить вокруг себя самых компетентных молодых врачей в данной области. Специалисты проводят рядом с детьми 24 часа в сутки, любят свою профессию и прикладывают все усилия, чтобы спасти маленьких пациентов от сложнейших заболеваний.

Варвара пообщалась с детьми, родителями, поздравила их с наступающим Новым годом, преподнесла им подарки и пожелала скорейшего выздоровления.

В коридоре Варвару встретила девочка Настя, которая закончила лечение и уже на днях отправится домой. За время, проведенное в больнице, Настя научилась по-настоящему ценить жизнь.