Певица Варвара отправилась на гастроли по России, которые стали для нее настоящим испытанием. Тур по Сахалину, Камчатке и Курилам можно было сравнить с экстремальным путешествием, прежде всего из-за отсутствия в этой местности приличных дорог.

«Даже странно было увидеть такое состояние дорожного полотна в 21 веке. Почти в середине пути, у нас лопнули две автомобильные шины, прямо на ходу. Водитель успел остановить машину буквально в шаге от кювета, он всех успокоил, вывел из автомобиля, и принялся менять колеса. Надо отметить, что привыкшие к таким ситуациям водители, возят с собой целых три запасных колеса. Ремонт продолжался в течении 2 часов, мы очень нервничали потому то опаздывали на техническую репетицию которая была назначена перед концертом», - рассказывает артистка.

выступление в городе Ноглики чуть не оказалось под угрозой срыва, но команда Варвары все же успела вовремя смонтировать декорации и настроить аппаратуру. Но уже в ходе шоу стало ясно, что это не единственное препятствие. В самый разгар нашего финального выступления во всем городе резко отключили электричество. «Последнюю песню мы исполняли уже в кромешной темноте. Спустя минуту зал озарили светом сотни мобильных телефонов. Никто из зрителей не подался панике, а после выступления они же с помощью своих мобильных телефонов освещали нам сценическое пространство, что бы мы смогли демонтировать свое оборудование. Мы поняли, что в городе Ноглики мы по настоящему "зажгли", а зрительская любовь поистине не имеет границ», - подытожила Варвара.

Источник: StarHit

Варвара вернулась из концертного тура по Сахалину. Певицу настолько переполняют впечатления от увиденного, что она захотела поделиться ими со Station.ru.

«Никогда не могла подумать, что судьба может забросить так далеко от Москвы! Всегда думала, что остров Сахалин, Камчатка, Курильские острова находятся где -то на краю света, и попасть туда почти невозможно, однако судьба распорядилась иначе. Предложенный концертный тур превратился в самое настоящее путешествие! Переезжая из одного населенного пункта в другой, я открывала для себя все более неожиданные места, общалась с удивительными людьми…

Мы очень подружились с редким народом нивхе, населяющим остров, их осталось всего 5 тысяч человек. Язык у них неподражаемый, уникальный, очень интересный, я как поклонница и собирательница редких языков обязательно запишу в свою в копилку их народную песню и вставлю ее в концертную программу.
 
 
Поразила природа! Такого я не видела нигде. Мы стояли на берегу Татарского залива, там смыкаются два моря, и часто бывает шторм. Нам повезло: природа бушевала, высота волн достигала 8-9 метров, ветер дул с такой невыносимой силой, что нас буквально отрывало от земли. Это выглядело грандиозно! Победа природы над человеком, мы чувствовали себя мелкими песчинками на берегу жизни!»
 
Источник: Station.ru