Вчера Варвара попала в приключенческую ситуацию. Где-то посередине тайги, далеко за Уралом, этно-дива уехала снимать свое новое видео. 

Одну из первых сцен решено было творить на местной лесной речке. Варвару посадили на деревянный плот и отправили дрейфовать вниз по течению. Вокруг певицы долгое время летал специальный квадрокоптер, который ловил нужные для клипа кадры. 

Однако, съемочная группа так увлеклась процессом, что забыла о самой певице. Когда квадрокоптер закончил свою работу и улетел к клипмэйкерам, Варвара осталась одна на несколько часов посреди неизвестной реки где-то в таежных лесах. Вокруг нее не было ни единого города или даже поселения.

Для спасения и поиска Варвары был вызван частный вертолет. Этно-диву нашли в течение двух часов. Как оказалось, быстрая река унесла девушку на 15 километров севернее места их базирования.

«Я страшно испугалась, но знала, что меня найдут. Ведь песня, на которую снимается клип как раз об этом. Я поняла, что паниковать не имею права иначе плот перевернется. Для начала нужно было просто успокоится и наслаждаться невероятной красотой нашей необъятной Родины, что я собственно и сделала. Потом меня спас мой муж Михаил и любимая дочка…» - рассказывает Варвара. 

Символичным фактом является то, что название композиции, на которую снимается клип - «Кто ищет тот найдет». Может именно поэтому Варвара сохранила хладнокровие и чувство спокойствия. Заслуженная артистка России, всегда славилась своей любовью к природе и всему что с ней связано.