Певица Варвара цензурно выразилась на тему запрета мата

04.07.2014

1 июля вступил в силу закон о запрете ненормативной лексики при публичном исполнении музыкальных произведений, а также народного творчества в театральных постановках, на концертах и других зрелищно-развлекательных мероприятиях, а также в СМИ и при показе фильмов в кинотеатрах.


Варвара: «Дилемма моего детства: подиум или сцена»

25.06.2014

Варвара – единственная исполнительница, которой предстоит выступить в рамках IХ Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский Силуэт» под руководством Татьяны Михалковой. Именно под аккомпанемент песен Варвары, будет проходить показ мод.


Варвара примет участие в рязанском фестивале

20.06.2014

В рамках возрождения русской культуры и поддержки традиций народного творчества Варвара примет участие в 17 Всероссийском фестивале, посвященному композитору А.П. Аверкину – автору популярной советской композиции «На побывку едет молодой моряк».


Варвара выступила в Чебоксарах!

12.06.2014

10 июня в Чувашском государственном театре оперы и балета в Чебоксарах состоялся "Белый бал" – торжественное мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника.


Варвара приняла участие в германо-российском фестивале!

09.06.2014

В лучах солнечного берлинского неба Варвара дала полномасштабное этно-фолк выступление на одной из площадок восточного Берлина. Мероприятие было посвящено русско-немецкой дружбе.


Варвара - член жюри детского конкурса

26.05.2014

В культурном центре Вооруженных сил Российской Федерации Варвара приняла участие в качестве члена жюри на детском музыкальном конкурсе «Рейс Москва – Мечта 2014». Данное мероприятие было организовано Министерством Обороны, на которое подали заявки более трехсот детей со всей страны.


Варвара примет участие в жюри "Альтернативного Евровидения"

23.05.2014

Министерство обороны РФ в конце мая проведет музыкальный фестиваль-конкурс для детей, который в своем официальном сообщении военное ведомство назвало альтернативой «бородатому Евровидению»


Варвара посетила резиденцию Патриарха Кирилла

21.05.2014

Варвара приняла участие в концертном выступлении, посвященном детскому пасхальному празднику «В гостях у Патриарха» на территории резиденции Патриарха Кирилла в Переделкино.


В День Победы Варвара выступила на нескольких телеканалах и радиостанциях

12.05.2014

9 мая певица Варвара успешно исполнила две известные композиции о Великой отечественной войне: «Катюша» и «Казаки в Берлине». В этот памятный день концерты прошли в Государственном кремлевском дворце и Поклонной горе. На одном из праздничных вечеров присутствовали лично президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу.


Варвара выступила с казаками

08.05.2014

На сцене Государственного Кремлевского Дворца заслуженная артистка России Варвара приняла участие в большом концертном мероприятии, под названием “Победа всем миром”. Художественным руководителем проекта является Народная артистка СССР, Э.А.Быстрицкая. Режиссер-постановщик – Евгений Глазов.


«Два пути» станет музыкальной темой к фильму «Чужая жизнь»

02.05.2014

Композиция певицы Варвары «Два пути» станет музыкальной темой к телевизионному фильму под предварительным названием «Чужая жизнь» эстонского режиссера – постановщика Андреса Пуустусмаа.


Варвара: «Я безумно люблю экспериментировать…»

02.05.2014

Этно-певица Варвара провела эксклюзивную фотосъемку в локациях известного московского ателье под названием Cross Studio. Стилистом сьемки выступила Софья Фридмане, а фотографом-постановщиком Андрей Литвинов.


Варвара приняла участие во вручении почетных премий WOMEN’S SUCCESS AWARDS 2014

25.04.2014

Организатором мероприятия выступил журнал Women's time, который рассказывает историю успеха и побед женщин разных профессий, собирает их воедино, показывает разные пути, которые приводят к успеху.


Варвара выступила в детском доме во Владимирской области

21.04.2014

Певица Варвара приняла участие в благотворительной акции компании "Кинодоктор", направленной на оказание помощи детскому дому в городе Карабаново.


Варвара примеряет новые образы

17.04.2014

Варвара примет участие в фотопроекте Success and the city: Современная женщина в большом городе. Главной целью этого мероприятия - исследование феноменальности по-настоящему успешной женщины.


Встреча с Львом Лещенко

09.04.2014

Так получилось, что волею судьбы оказалась я рядом со Львом Валерьяновичем Лещенко – величайшим мэтром, народным артистом СССР, «айсбергом» всей советской эстрады, маэстро российской сцены. Этот человек дал мне уникальный шанс стать певицей, найти свое «я» на сцене, воплотить творчество в жизнь, помог поверить в себя и сделать первый шаг - как говорят преподаватели, «превратил из студента в специалиста».


Славянский базар. Конкурс детей.

08.04.2014

В рамках международного фестиваля «Славянский базар» в Витебске, Варвара приняла участие в качестве председателя членов жюри в детском конкурсе искусств. Мероприятие состоялось в Московском Доме Композиторов.


Варвара дала концерт за полярным кругом

25.03.2014

Этно-певица Варвара с блеском выступила 23 марта в Нарьян-Маре. В программу выступления, прошедшего в отлично оснащенном концертном зале «Арктика», вошли и популярные хиты певицы, и народные песни, а кульминацией стал номер с чукотскими бубнами.


Варвара поддержит фестиваль людей с ограниченными возможностями "Парафест-2014"

12.03.2014

Общероссийский интеграционный фестиваль творчества и спорта людей с ограниченными возможностями «Парафест-2014. Весна в Сокольниках» поддержит заслуженная артистка России, певица ВАРВАРА.


Варвара снялась в уникальном фотопроекте

11.03.2014

Журнал о героях Интернета «ВКУРСЕ» в социальной сети ВКонтакте и сайт «TOPFACE» презентовали новый проект. Им стал красочный календарь на 2014-й год, представленный на суд публики как в печатной, так и в электронной версиях. В ряде фотосессий для проекта приняли участие 12 известных девушек российского шоу-бизнеса, а также прославившиеся персонажи социальных сетей. Страничка с одним из 12 месяцев года досталась каждой из участниц, в числе которых Elvira T, Виктория Боня, Санта Димопулос, Наргиз Закирова и м


28 февраля певица Варвара зажгла на сцене ДК «Меридиан»!

06.03.2014

Популярная этническая певица разработала большую шоу-программу, в которую вошли лучшие номера из спектакля «Истоки» и песни из летнего шоу Первого канала «Универсальный артист», а также несколько композиций из нового альбома певицы «Легенды осени». В качестве приглашенной звезды также выступил американский исполнитель и композитор Майкл Найт (Michael Night).


Варвара снялась в телепередаче Первого канала "Контрольная закупка"

24.02.2014

Предлагаем поклонникам певицы, пропустившим эфир "Контрольной закупки" с Варварой, посмотреть запись передачи


28 февраля 2014 года состоится сольный концерт певицы Варвары в Москве!

24.02.2014

28 февраля в 19:00 на сцене ЦКИ "Меридиан" — "чужестранка" нашей эстрады — Варвара! Одна из самых талантливых исполнительниц России представит обновлённую программу "Истоки" ЦКИ "Меридиан" (г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 61, м. Калужская). Информация и заказ билетов по телефону: Билеты от 1000 до 3 500 рублей


Варвара на Авторадио

23.02.2014

Варвара в гостях у Мурзилок Интернешнл в Олимпийском парке исполняет песню, посвященную Виктору Ану!


Варвара поддержит российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи

12.02.2014

В феврале Варвара отправится на Олимпийские игры в Сочи. Певица со своим коллективом примет участие в музыкальных проектах в рамках олимпийской программы для спортсменов и гостей Олимпиады. Также Варвара поболеет за наших фигуристов и хоккеистов, будет присутствовать на закрытии Олимпийских игр. «Надеюсь, эта церемония будет так же грандиозна, как и церемония открытия зимней Олимпиады в Сочи», - прокомментировала Варвара. Своими впечатлениями она поделится 22 февраля в прямом эфире радиостанции «Авторадио


Варвара стала обладателем уникальной гитары

12.02.2014

Варвара стала обладателем уникальной гитары всемирно известной компании "Gibson". Певица очень рада новому приобретению, так как о качественном, отзывчивом инструменте мечтает любой музыкант. Гитары фирмы Gibson стали всемирно известными еще в 19 веке благодаря своей форме, напоминающей скрипку. Стоят они неимоверно дорого, и многие меломаны посчитали бы за честь собрать полную коллекцию таких мини-гитар. Сейчас они являются эталоном гитарного звучания и классикой дизайнерской и инженерной мысли. Звучание


Съемки на Первом канале

03.02.2014

В студии программы «Они и мы» пытаются разобраться во многих житейских вопросах. Ведущие программы А.Гордон и Е. Стриженова помогают своим гостям разобраться в сложившихся жизненных ситуациях.


КП: Куряне проводили олимпийский огонь

03.02.2014

Куряне 16 января запомнят надолго. Ведь именно в этот день в наш город прибыл поезд с олимпийским огнем (накануне он побывал в Брянске). Из-за этого с самого утра в Курске стали перекрывать поэтапно главные улицы. И припаркованных у обочин машин не было. В общем, непривычно.


Варвара успешно передала эстафету олимпийского огня в Курске

17.01.2014

16 января 2014 года стал для Курска исторической датой. В этот день город впервые в своей истории принимает Эстафету Олимпийского огня Зимних Олимпийских игр. Среди курян пронести Олимпийский огонь удостоились известные спортсмены, не раз отстаивающие честь страны на соревнованиях самого высокого уровня.


Варвара привезет свой факел на олимпийскую эстафету

13.01.2014

До начала ХХII зимних Игр Сочи-2014 остаются считанные дни. Пламя эстафеты Олимпийского огня уже осветило не только десятки городов на просторах нашей необъятной Родины, но даже побывало на Северном полюсе и в космосе!


Варваре вручили медаль МЧС

26.12.2013

23 декабря на концерте в Кремле Варваре вручили медаль МЧС «За пропаганду спасательного дела». Согласно Положению о знаке отличия такой медалью награждаются сотрудники и работники МЧС России, а также граждане, активно участвующие в пропаганде мероприятий гражданской обороны. «Очень приятно, что я могу подарить частичку своего сердца за их нелегкий труд»,- прокомментировала певица.


20 декабря Варвара посетила научно-клинический Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачева

21.12.2013

20 декабря Варвара посетила научно-клинический Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачева. Это уникальное медицинское учреждение организовано для детей, больных онкологическими заболеваниями. Директором центра является доктор медицинских наук, профессор Александр Григорьевич Румянцев.


Варвара о путешествии в г.Могилев, Белоруссия

16.12.2013

"Буквально пару дней назад я вернулась из Беларуси, а точнее из города Могилева. Концерт проходил в рамках проекта союзного государства России и Беларуси, что меня ностальгически порадовало. Как же замечательно, что у нас есть такая давняя политическая мечта, плавно воплощаемая в жизнь, - как союз двух славянских стран. В выступлении принимали участие представители бывших советских республик."


Варвара создала «Легенды осени»

10.12.2013

Осень по прежнему время для творческих открытий. За окном уже первый снег и мы подводим итоги ушедшего в историю осенней поры. Приятной новостью декабря стал выход долгожданного альбома Варвары – «Легенды осени». Название пластинки выбрано неслучайно. Композиции в большинстве своем созданы осенью, в то прекрасное и красивейшее время года, когда сердце переполняют самые различные чувства: от ярких впечатлений только что прошедшего лета до тихой созерцательной грусти готовящейся к зиме природы.


Варвара поделилась своими планами с ведущим программы "Правда-24" Евгением Ю. Додолевым

10.12.2013

- Добрый вечер, Варвара. Первый вопрос, почему Варвара, вы же Алёна по паспорту, откуда псевдоним именно такой появился? - Ну, вы так прям сразу в точку и попали. - Потому что думал об этом. Причем, вам же имя Алёна очень идет, на самом деле. А Варвара больше отвечает тому формату, в котором вы работаете? - Очень хорошее было слово "больше". Варвара - это больше, чем Алёна. Поэтому, наверное, собственно говоря, я в общем-то и на сцене, и уже в жизни Варвара. Все практически меня так называют.


11 декабря Варвара примет участие в церемонии закрытия «Года Охраны Окружающей Среды – 2013»

05.12.2013

11 декабря Варвара примет участие в грандиозном мероприятии «Живая планета – сделаем вместе!», посвященном закрытию года окружающей среды. Концерт состоится на сцене Государственного Кремлевского Дворца.


9 декабря Варвара примет участие в концерте в г. Могилеве в рамках Эстафеты "Культурной столицы СНГ"

05.12.2013

9 декабря Варвара представит Россию в Могилеве на церемонии передачи статуса культурной столицы СНГ. Певица исполнит отрывок из музыкального спектакля "Истоки", получившего признание у зрителей за оригинальные декорации, яркие хореографические номера и завораживающий вокал исполнительницы. На одной сцене с Варварой выступят знаменитости из России и Украины, Армении и Азербайджана, Таджикистана, Кыргыстана и Казахстана.


26 ноября Варвара примет участие в съемках программы "В гостях у "Спокойной ночи, малыши" 50 лет в эфире!"

20.11.2013

26 ноября Варвара примет участие в съемках программы "В гостях у "Спокойной ночи, малыши" 50 лет в эфире!". Концертная программа-съемка пройдут на сцене кремлевского дворца! Телевизионную версию концерта можно будет увидеть в эфира телеканала Россия 1.


25 ноября Варвара примет участие в церемонии награждения победителей Фотоконкурса «Семейный альбом-2013».

19.11.2013

25 ноября Варвара примет участие в торжественной церемонии награждения победителей Фотоконкурса среди многодетных семей г. Москвы «Семейный альбом-2013». Конкурс учрежден и проводится Департаментом социальной защиты города Москвы с целью популяризация семейного благополучия и родительской успешности, «образа» крепкой многодетной семьи, добрых отношений и настоящих семейных ценностей, где дети – главное достижение и истинное счастье, смысл жизни! Участниками мероприятия станут 60 многодетных семей Москвы (ро


16 ноября Варвара примет участие в программе "Здоровье" на Первом канале

12.11.2013

Скоро Варвара снова покажется на голубых экранах, правда, не с концертом, а в качестве главной героини одной из самых популярных телепередач о здоровье. 16 ноября Варвара примет участие в съемках передачи «Здоровье» на Первом канале, ведущей которой является Елена Малышева. Варвара поделится своими секретами здорового образа жизни, расскажет о том, как строится ее жизнь, как она все успевает, а также познакомит телезрителей с членами своей большой семьи!


13 ноября - концертное выступление в Зале Церковных Соборов

12.11.2013

13 ноября состоятся Церемонии награждения участников Всероссийского конкурса детского юношеского творчества «Славься, казачество!», открытого творческого конкурса «О казаках замолвим слово», конкурса на лучшую статью, а также литературного конкурса «Моя малая Родина». В прошедших состязаниях приняли участие взрослые и дети из 83 регионов РФ, а также гости из Украины, Белоруссии и США! Кстати, Варвара приглашена на эту церемонию как почетный гость. Она примет участие в концерте, который пройдет на сцене


Концерт в честь "Дня милиции" 11 ноября на ТВЦ

08.11.2013

10 ноября страна отмечает "День милиции". Этот праздник поистине всенародный. Концерт на День милиции всегда грандиозен, поэтому самые лучшие артисты, певцы и юмористы считают честью в нем участвовать и стараются удивить зрителей чем-нибудь новеньким. В этот день звезды отечественной эстрады поздравят работников милиции торжественным концертом.


Концерт в честь "Дня народного единства"

08.11.2013

4 ноября в Государственном Кремлёвском Дворце состоялся концерт, посвящённый "Дню народного единства". Перед гостями мероприятия выступили многие российские исполнители, включая певицу Варвару. Во время правительственного концерта Варвара исполнила песню "Отпусти меня река", после чего не отказала себе в удовольствии пообщаться с другими участниками концерта и коллективами, прибывшими на концерт из разных уголков России.


Видеозапись программы "Правда 24": Варвара - о музыкальном спектакле "Истоки"

31.10.2013

В гостях у программы "Правда 24" побывала певица Варвара. В своем интервью она рассказала о выборе сценического псевдонима, о музыкальном спектакле "Истоки", о семейных ценностях и о том, почему людям следует быть добрее друг к другу.


Пресса о поездке Варвары на Сахалин

28.10.2013

Певица Варвара отправилась на гастроли по России, которые стали для нее настоящим испытанием. Тур по Сахалину, Камчатке и Курилам можно было сравнить с экстремальным путешествием, прежде всего из-за отсутствия в этой местности приличных дорог.


22 октября прошел благотворительный концерт в Кремле

25.10.2013

Варвара выступила в Государственном Кремлёвском Дворце на юбилейном гала-концерте уникального народного коллектива – ансамбля детей и молодёжи с нарушениями слуха «Ангелы Надежды».


Варвара даст благотворительный концерт в Балашихе

16.10.2013

Московское областное общественное учреждение «Мир для всех», все свои силы направляющее на помощь детям-инвалидам и поддержку их родителей, на следующей неделе будет отмечать первый юбилей. 17 октября 2013 года ему исполнится 5 лет. Ровно пять лет назад в двух полуподвальных помещениях на улице Флерова в Балашихе начало работать созданное родителями детей-инвалидов общественное учреждение. Все эти годы каждый будний день сюда приходят на различные занятия и консультации дети и подростки с инвалидностью со в


Варвара завершила дальневосточный тур

16.10.2013

12-дневное дальневосточное турне певицы больше походило на этнографическую экспедицию. 8 дней Варвара провела на Сахалине, где вечерами давала концерты, а днём отправлялась на встречи с историей. Певица осмотрела достопримечательности и пригласила на одно из своих выступлений нивхов. Представители древневосточного народа спели для неё и её коллектива несколько песен на своём языке, станцевали и провели традиционные обряды.


Варвара дала несколько концертов на Сахалине.

Еще вчера жители Сахалина могли посмотреть музыкальный спектакль «Истоки» у себя на родине. Восемь дней здесь длились гастроли Варвары, и каждый поклонник мог получить автограф певицы.

Варвара отправилась в гастрольный тур по Дальнему Востоку.

03.10.2013

C 3 по 14 октября Варвара будет выступать с музыкальным спектаклем "Истоки" в нескольких городах Дальнего Востока. Певица посетит Александровск-Сахалинский, Биробиджан, Благовещенск и другие города.


Появление Варвары на российской сцене знаменует новую эру в развитии российской индустрии.

13.09.2013

Песни, которая она поет, существуют вне традиционных форматов "рок" или "поп", потому что ее музыка - это тонкий сплав чуть ли не всех мировых музыкальных традиций.


Варвара читает РЭП

11.07.2013

В ближайшие выходные в эфире «Первого канала» проект «Универсальный артист» порадует самой неординарной тематикой. Звезды шансона и эстрады, народники и рокеры будут читать рэп.


Варвара будет исполнять рок, сидя на быке

05.07.2013

Подготовка к выступлениям в программе «Универсальный артист» идет полным ходом. Каждую неделю артист-участник осваивает новый жанр. В ближайшее воскресенье Варвара будет исполнять рок.


Открылся "Варенькин дом"

01.07.2013

В микрорайоне Салтыковка городского округа Балашиха праздновали новоселье. Событие вполне привычное для нашего города, если бы не то обстоятельство, кто именно и по какому поводу въезжал в пахнущее лесом небольшое деревянное здание.


Варвара спела дуэтом с Тони Эспозито

20.02.2013

Концерт "Ретро ФМ в Сан-Ремо", который на этот раз проходил в СК «Олимпийский», позволил зрителям еще раз встретится с любимыми кумирами и окунуться в незабываемые 80-е.


Варвара женила сына!

31.01.2013

26 января этого года в семье Варвары произошло радостное и знаменательное событие - свадьба ее старшего сына Ярослава!


Все видео и клипы можно посмотреть на официальном Youtube канале